Как выбрать мужские наручные часы?

24 ноября 2015

В современном мире наручные часы теряют былую популярность в качестве измерителя времени. Большинство людей сегодня предпочитают узнавать время при помощи мобильного телефона или иного устройства, имеющего данную функцию. Смартфон синхронизируется с сотовым оператором и всегда показывает точное время. А наручные часы теперь используются в качестве стильного аксессуара, которые демонстрирует состоятельность и социальный статус владельца. И да, благодаря наручным часам до сих пор можно узнавать время.

наручные часы

Как выбрать наручные часы для мужчины?

Давайте разберёмся, как выбрать часы для мужчины. Рассмотрим составляющие, на которые следует обратить особое внимание.

Механизм.

Классическая механика – не самая высокая точность хода, периодическая подзаводка, дорогой ремонт. Не смотря на это, механика очень популярна.

Кварцевые наручные часы – это, пожалуй, наиболее популярный вариант на сегодняшний день. Такие часы могут быть, как очень дешёвыми, так и очень дорогими – всё зависит от качества. Работают от батареек, позавод не требуется.

Электронные наручные часы – отличный подарок для ценителей прогресса. Как правило, оборудованы различными функциями от калькулятора и календаря до записной книжки.

Корпус.

Учитывая то, что мужские наручные часы – это стильный аксессуар, корпус имеет немаловажное значение. Помимо эстетической стороны, корпус – это также защита механизма. Корпус часов должен быть крепким и красивым. Обратите внимание на материал браслета, стекло, отделку корпуса.

Подзавод.

Механизмы подзавода довольно серьёзно отличаются, поэтому выбор следует делать, исходя из пожеланий мужчины.

Ручной подзавод действует недолго – приходится периодически подкручивать (дозаводить) часы.

Автоподзавод – отличный вариант для тех, кто часто находится в движении. Наручные часы заводятся автоматически при движении руки, например, во время ходьбы. Если у человека малоподвижный образ жизни, то часы с автоподзаводом – не лучший выбор. Но и в этом случае проблема решаема, так как существуют шкатулки для часов с автоподзаводом.

Батарейка – шикарный вариант для тех, кто не хочет постоянно заводить часы. Просто замените батарейку, когда она сядет, и всё!

Что ещё?

Устойчивость к пыли, влаге и перепадам температуры, качество сборки, подсветка – это всё также влияет на стоимость наручных часов.

Где купить наручные часы для мужчины в подарок?

Интернет-магазин подарков и сувениров olpi.ru предлагает Вам широкий ассортимент мужских наручных часов. У нас обширный ценовой диапазон: от 300 до 17000 рублей. Каждый сможет выбрать товар по своим возможностям!