Зачем нужны запонки и заколки для галстука?

30 сентября 2015

На первый взгляд, это обычные аксессуары для мужчин, которые помогают им выглядеть солидно. Но давайте разберёмся, зачем же они всё-таки нужны.

Зачем нужен зажим для галстука?

Ответ: стильно, удобно.

Галстук – это один из наиболее бессмысленных элементов одежды мужчины, хоть и необходим во многих ситуациях (деловая встреча, работа, важная церемония и т.п.). У галстука есть ряд крайне неприятных особенностей: при порыве ветра он взмывает вверх, прямо в лицо, а на обеде он легко может попасть в тарелку, например, борща. И всё это совершенно неприемлемо!

Чтобы справиться с подобными ситуациями, мужчины прячут галстук под жилетку, прижимают к бортам пиджака, но самый простой и элегантный способ решения данной проблемы – зажим для галстука.

Зачем нужны запонки?

Ответ: стильно, элегантно.

Многие мужчины задаются вопросом: а нужны ли вообще им запонки? Ведь это украшение запросто можно заменить обычными пуговицами. Но в данном случае стоит понимать, что запонки – это визитная карточка мужчины, его «фирменный стиль». Рубашка с запонками демонстрируют высокий статус её обладателя.

Многие важные люди носят запонки: актёры, бизнесмены, политики, миллионеры и миллиардеры. Все, кому важен их социальный статус и стиль.